Четверг , 28 марта 2024

Дубовые деревянные окна — лучший выбор

Дубовые деревянные окна — лучший выбор

Прочные деревянные окна изготавливаются из различных пород древесины. Дубовые окна имеют лучший обзор внутри, отличаются высокой прочностью и защищают помещение от холода и сырости. Окна с двойным остеклением и аксессуары во многом зависят от, но главное — это древесина темного дуба, которая отвечает за эти свойства. Вы можете заказать окна в нашей компании Oak.

Содержание статьи:

Популярность дубовых окон не снижается уже несколько десятилетий. И даже современные металлопластиковые конструкции мало что сделали, чтобы поколебать его. Ведь истинные ценители эстетичных интерьеров и комфорта знают, что ламинированные поверхности не могут сравниться по красоте своего природного рисунка. А по эксплуатационным качествам деревянные окна дают больше шансов окнам из профилей и пластика.

В нашей стране в производстве окон традиционно используются дуб, лиственница, сосна и ясень. Любители экзотических заказов, венге, эвкалипта и тика. Однако мнение о том, что экзотические леса лучше традиционных российских, ошибочно. Высококачественные элитные дубовые окна служат не менее века и являются эксклюзивным украшением дома.

Чем отличаются дубовые окна?

Многих покупателей привлекает эстетика дерева. Красивые и благородные узоры, различные оттенки (от молочно-белого до почти черного), запах эфирных масел в древесине.

Прочность. Любители практичности знают о превосходной прочности дуба. Благодаря плотности 700-800 кг/м 3 на нем трудно оставить вмятину. По этой же причине трудно обрабатывать древесину дуба. Для этого используйте деревообрабатывающий станок Hi-Tech, который может придать материалу гладкую поверхность.

Дубовые деревянные окна — лучший выбор

Влагостойкость. Дуб высушивается с помощью специальных камер, а процесс контролируется компьютерной программой, которая следит за равномерностью сушки, исключая появление дефектов. После обработки в соответствии с технологией содержание влаги в оконных балках не превышает 12%. Именно поэтому деревянные окна из дуба обладают повышенной влажностью, не потеют и не способствуют образованию конденсата. Они не боятся атмосферных осадков.

Антимикробное действие. Природа запрограммировала древесину дуба на устойчивость к грибковым заболеваниям. Благодаря высокой плотности потенциально вредные насекомые не жалуются на него. Также при производстве дубовые окна дополнительно обрабатываются специальными составами и целебными средствами против болезней.

Срок службы. Дуб не потеряет своего богатства в течение столетия. Неудивительно, что многие люди рассматривают покупку окон из этого дерева как выгодную инвестицию. Ваши дети и внуки смогут использовать их с таким же успехом.

Изделия из дуба и его негативные стороны имеют более высокую сложность и стоимость обработки, тяжелее и сложнее в монтаже. Если у вас есть средства, не отказывайте себе в удовольствии приобрести деревянные окна из дуба. Однако если вы хотите немного сэкономить, не сильно потеряв в качестве и купив дешевые деревянные окна, стоит изучить предложение по окнам из сосны. В частности, изделия из лиственницы имеют демократичную цену, но немного уступают дубовым окнам в эстетике и эксплуатации.

Внешний вид окон из дуба

Дубовые деревянные окна — лучший выбор

Преимущество древесины дуба в том, что ее структуру можно резать и сохранять во всех направлениях. Если внимательно посмотреть на готовый оконный профиль, то можно заметить уникальный рисунок, в котором четко прослеживаются полосы, сердечки, штрихи и точечные лучи. А лицевой румпель изготовлен из древесины высшего качества без мелких дефектов, даже без сучков.

Наиболее распространенный цвет древесины дуба — светло-коричневый. Цветная эмалевая краска полностью разрушает эффект. Поэтому такую древесину обрабатывают только беременностью, которая придает ей определенные оттенки, от серого и золотистого до темно-коричневого и красноватого. Путем обработки на современном оборудовании из древесины дуба создаются сложные оконные конструкции и формы: прямоугольные, трапециевидные, арочные и круглые. Кроме того, они не теряют своей прочности даже при изгибе.

Деревянные окна из дуба оправданно считаются самыми доступными. Этот вид деревянных изделий всегда считался роскошью, но он присущ и дубу евровагонкам. Специальная отделка (уход за детьми, бриз) делает каждое окно произведением искусства. Если вы не привыкли идти на компромисс и хотите только лучшего — деревянные окна из дуба станут лучшим выбором.

Деревянные окна — признак достатка и хорошего вкуса домовладельца. Компания предлагает эстетичные и долговечные изделия из дуба, ясеня, лиственницы и сосны. Евровагонка Ec o-Frienfly изготавливается опытными профессионалами по новейшей технологии, а ее качество соответствует европейским стандартам.


Смотрите также

Характеристики льняного постельного белья

Льняное постельное белье на современном рынке пользуется большим спросом. Он не только высококачественный и элегантный, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.