Суббота , 27 апреля 2024

Суп из пекинской капусты

Сегодня хочется поведать вам рецепт, как приготовить суп из пекинской капусты. В состав также войдут сельдерей и другие овощи, так что в итоге мы получим витаминный бум!Приступаем к приготовлению!

Описание приготовления:

В качестве украшения к супу можно подготовить сухари, которые можно выложить порционно в тарелочку перед подачей. Такой супчик несомненно станет вашем фаворитом, ведь он достаточно легкий, но в то же время и сытный. Он понравится и взрослым, и детям, подойдет как на обед, так и на ужин. Обязательно попробуйте приготовить его дома, и вы не пожалеете о потраченном времени!

Назначение: На обед
Основной ингредиент: Овощи / Капуста / Пекинская капуста
Блюдо: Супы / Супы-пюре

Ингредиенты:

  • Пекинская капуста — 300 грамм;
  • Корень сельдерея — 50 грамм;
  • Картофель — 2 штуки;
  • Лавровый лист — 1 штука;
  • Овощная приправа — 1 чайная ложка;
  • Перец, соль — по вкусу;
  • Сливки 15% — 100 миллилитров.

Количество порций: 2-4

Как приготовить «Суп из пекинской капусты»

1. Приготовление супа из пекинской капусты начнем с того, что подготовим все необходимые ингредиенты. Очищаем и промываем все овощи, которые мы будем использовать.

2. Картофель нарезаем на произвольные кусочки, выкладываем в кастрюлю и ставим на огонь, заливая водой. Сельдерей также очищаем и мелко нарезаем. Добавляем сельдерей к картофелю и варим до полуготовности на медленном огне.

3. Пекинскую капусту промываем под проточной водой и нарезаем произвольно. Добавляем в кастрюлю вместе с приправой и лавровым листом, заправляем солью и перцем по вкусу. Варим до полного размягчения овощей.

4. Когда овощи сварятся, им необходимо будет дать остыть. Как только это произойдет, овощи следует пюрировать при помощи погружного блендера. Необходимо добиться консистенции крема.

5. На этом этапе можно добавлять в суп сливки. Важно постепенно вводить сливки в суп, чтобы регулировать его густоту. Ставим суп на огонь, доводим до кипения — и вуаля! Суп-пюре из пекинской капусты готов, приятного аппетита!

Щи из пекинской капусты ( Вкуснейший суп )


Смотрите также

Суп-пюре со шпинатом

Если вы любите легкие и аппетитные овощные супчики, то этот рецепт точно стоит взять на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.