Среда , 24 апреля 2024

«Мимоза» с картошкой

 

Если вы собрались приготовить салат, в котором все ингредиенты укладываются слоями, то вспомните, что одним из наиболее популярных является «Мимоза» с картошкой. Салат получается нежным и вкусным.

Описание приготовления:

Перед вами простой рецепт «Мимозы» с картошкой. Это салат, который готовят из самых обычных ингредиентов. Он не требует дополнительных финансовых вложений. Ведь почти всегда на кухне есть морковка, картошка и яйца, плавленый сырок, сардины. Многие полюбили это блюдо как раз за то, что при сочетании таких обыкновенных компонентов получается удивительный, праздничный салат.

Назначение: На обед / На ужин / На праздничный стол
Основной ингредиент: Овощи / Картофель / Морковь
Блюдо: Салаты / Салат Мимоза

Ингредиенты:

  • Картофель — 2 штуки;
  • Морковь — 1 штука;
  • Сардины консервированные — 1 штука (банка);
  • Яйца — 2 штуки;
  • Сырок плавленый — 1 штука;
  • Масло сливочное — 5 грамм;
  • Майонез — 220 грамм;
  • Петрушка — по вкусу.

Количество порций: 8

Как приготовить «»Мимоза» с картошкой»

1. Перед тем как приготовить «Мимозу» с картошкой, помойте все овощи и сварите в подсоленной воде. Затем обдайте холодной водой и очистите морковку, картошку и сваренные вкрутую яйца. Хорошо остудите.

2. Подготовьте первый слой салата. Это будет картофель. Его надо натереть на терке, которая имеет отверстия средней величины. Затем выложите на тарелку и смажьте майонезом.

3. Откройте сардины. Слейте жидкость из банки. Сардины подавите вилкой. Выложите образовавшиеся мелкие кусочки поверх картошки. Смажьте слой сардин майонезом.

4. Сваренные вкрутую яйца разделите на желток и белок. В следующем слое понадобится только белок. Натрите его на терке и выложите поверх сардин. Слой белка смажьте майонезом.

5. Немного сливочного масла положите в морозилку. Натрите слой плавленого сырка, а сверху присыпьте слоем тертого замороженного масла.

6. Натрите на терке со средними отверстиями сваренную и очищенную морковку. Выложите тертую морковку поверх слоя масла и сыра. На морковку выложите слой майонеза.

7. Верхний (последний) слой – это измельченные яичные желтки. Посыпьте желтками морковку с майонезом. На желтки сверху выложите веточку зелени. Салат поставьте на пару часов в холодильник. После этого доставайте его и пробуйте. Приятного аппетита!

Мимоза с картошкой нежная и вкусная


Смотрите также

Салат «Мимоза» с маслом

Для подачи на праздничный стол и даже для обычного семейного ужина салат «Мимоза» подойдет идеально. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.