Салат «Виноградная гроздь»

Салат Виноградная гроздь — это еще один оригинальный салат, способный украсить новогодний стол в вашей семье. Попробуйте — гости оценят вашу оригинальность по достоинству!
Описание приготовления:
Салат Виноградная гроздь, в отличие от большинства новогодних салатов, получается очень легким и не вызывает тяжести в желудке. Ингредиенты — простые, процесс приготовления — еще проще, но новогодний салат получается очень красивым, эффектным и, главное, вкусным. В принципе, готовить салат Виноградная гроздь можно не только на Новый год, но и различные другие застолья — дни рождения и т.д.
Назначение: На праздничный стол / Новый Год
Основной ингредиент: Овощи / Птица / Курица / Капуста / Фрукты / Виноград / Куриное филе
Блюдо: Салаты     			
Ингредиенты:
- пекинская капуста — 800 грамм;
 - фисташки соленые — 150 грамм;
 - отварная курица — 200 грамм;
 - майонез — по вкусу;
 - сыр — 100 грамм;
 - виноград без косточек — 400 грамм.
 
Количество порций: 6-8
Как приготовить «Салат «Виноградная гроздь»»

Ингредиенты.

Пекинскую капусту мелко шинкуем, несколько листов оставляем для украшения.

К нашинкованной капусте добавляем некрупные кусочки курицы.

Туда же добавляем натертный на крупной терке сыр.

Фисташки чистим и крупно рубим.

Добавляем фисташки в салат, перемешиваем все с майонезом.

На салатное блюдо выкладываем несколько листов капусты, на капусту выкладываем наш салат — так, чтобы по форме он напоминал гроздь винограда.

Виноград моем, каждую виноградинку разрезаем пополам.

Выкладываем половинки виноградинок на салат. Все, салат готов! Даем ему постоять в холодильнике пару часов — и можно кушать.
				
					





