Четверг , 28 марта 2024

Яйца на завтрак

Замечательное блюдо для завтрака — яйца, запеченные в авокадо. Чтобы они поместились в ломтиках плода, лучше всего использовать перепелиные яйца, добавляя вкус блюду различными специями и пряностями.

Описание приготовления:

Отличный ПП-завтрак, который не прибавит вам лишних килограммов на талии, но насытит вас до обеда — запеченные яйца в авокадо. Вы можете подавать такое блюдо с любым соусом, даже с кетчупом — от этого его вкус только выиграет. Готовится оно не долго, буквально 10 минут, если вы заранее разогрели духовку. В микроволновке блюдо не готовьте — придется отмывать технику внутри!

Назначение: На завтрак
Основной ингредиент: Фрукты / Авокадо / Яйца
Блюдо: Горячие блюда / Яичница

Ингредиенты:

  • Авокадо — 1 штука;
  • Перепелиные яйца — 2-4 штук;
  • Перец черный молотый — 2 щепотки;
  • Соль — 2 щепотки.

Количество порций: 1-2

Как приготовить «Яйца на завтрак»

Яйца на завтрак - фото шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Яйца на завтрак - фото шаг 2

Выберите качественный плод авокадо со слегка мягковатой текстурой. При нажатии плод не должен пружинить, а должен слегка продавливаться. При этом на кожуре не должно быть темных пятен. Разрежьте его вертикально пополам и прокрутите половины в руках, они легко отделятся друг от друга. Чайной ложкой удалите косточку, не повреждая мякоть авокадо. Выложите обе половинку в форму для запекания.

Яйца на завтрак - фото шаг 3

Аккуратно вбейте в каждое углубление плода по перепелиному яйцу. Если авокадо крупное, то по два яйца. Используя куриные яйца, сначала разбейте их в пиалу или креманку, затем аккуратно ложкой выложите в авокадо желток и совсем немного белка. Все куриное яйцо сразу в половинку плода не разбивайте — оно вытечет в форму.

Яйца на завтрак - фото шаг 4

Посолите и поперчите блюдо. Не используйте крупные сушеные пряности, так как они подгорят при запекании. Разогрейте духовку до 180 градусов.

Яйца на завтрак - фото шаг 5

Поместите блюдо в духовку и запеките 10-12 минут до готовности яиц. Выключите духовку и аккуратно извлеките форму из техники. Дайте половинкам авокадо слегка остыть.

Яйца на завтрак - фото шаг 6

Выложите их на тарелку и подайте к столу теплыми, не забывая заварить вкусный и ароматный чай или кофе.

34 ПРОСТЫХ И АППЕТИТНЫХ РЕЦЕПТА С ЯЙЦОМ


Смотрите также

Омлет с творогом

Очень люблю омлет с творогом, потому что получается он нежным и сытным одновременно. Для тех, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.