Суббота , 30 марта 2024

Почему блюда на грилях Weber получаются вкуснее?

блюда на грилях Weber
блюда на грилях Weber

Хороший гриль — это залог комфортного и простого приготовления вкусных блюд. С плохим оборудованием даже самый лучший шеф-повар не сможет приготовить достойное блюдо, зато если новичку дать классный гриль, у него с большей долей вероятности получится вполне себе неплохой результат. Все дело в том, насколько гриль адаптирован для простой работы.

И гриль Weber отличное тому подтверждение. С его помощью даже тот человек, который только начинает познавать культуру барбекю, сможет приготовить достойное блюдо без каких-либо чрезмерных усилий. В чем же секрет? Давайте будем разбираться.

В чем секрет грилей Weber?

Первое, что сразу бросается в глаза, — это форма грилей Weber. Почти все устройства, за исключением лишь нескольких моделей, выполнены в виде сферы. Это позволяет обеспечить более равномерное распределение тепла внутри камеры, а соответственно, повысить эффективность готовки за счет прожарки продуктов по всему объему.

Модели, которые имеют квадратную форму, также не отстают по эффективности от своих сферических собратьев. Сохранение и равномерное распределение тепла в них достигается за счет особых материалов крышки и котла. Для их производства используется нержавеющий алюминий с фарфоровым покрытием, что не позволяет жару уходить в окружающую среду.

Конечно, нельзя забывать и про технические решения, которые используются в грилях Weber. Ведь производитель имеет множество патентов на уникальные технологии:

  • пластины Flavorizer. Они используются в электрических грилях и предназначены для испарения жира и сока, который капает с продуктов в процессе готовки. Именно благодаря этому блюда, приготовленные на устройствах Weber, приобретают знакомый всем любителям барбекю аромат дымка;
  • система BGS. Решетки грилей Weber имеют специальный съемный модуль, вместо которого можно легко установить различные аксессуары для барбекю, например камень для пиццы, сковороду вок и т. д.;
  • система очистки One-Touch. Вам больше не придется часами копаться в гриле, чтобы очистить его. Специальные лопасти-лепестки, приводимые в движение простым поворотом ручки, эффективно очищают гриль от продуктов сгорания;
  • лотки для угля Char-Basket. Специальные лотки, которые позволяют легко перемещать угли в нужное положение для изменения режима готовки — прямого или косвенного.

И это далеко не весь перечень технологий, применяемых в грилях Weber. Их техническая конструкция намного сложнее, и именно благодаря этому готовить на них проще.

Нельзя не отметить и премиальные материалы, которые используются в грилях:

  • крышка и котел из жаропрочного алюминия с прочным фарфоровым покрытием, которое наносится при температуре в 800 градусов и буквально вплавляется в металл;
  • решетки из чугуна и нержавеющей стали с 3-слойным хромовым покрытием способны выдержать любые температурные воздействия;
  • заслонки гриля изготовлены из высококачественного алюминия — они не плавятся и не теряют форму даже при регулярном использовании гриля.

Таким образом, сочетание уникальной формы, современных технологий и высококачественных материалов делает грили Weber лучшими в своем роде. За более чем 65 лет существования они успели доказать свою функциональность и надежность на практике.

Грили Weber в магазине BBBQQQ

Магазин BBBQQQ, являясь официальным дилером грилей Weber в России, готов предложить своим клиентам 100% оригинальную продукцию по самым доступным ценам. Все устройства в каталоге имеют всю необходимую техническую документацию и сертификаты, а также гарантию от производителя до 10 лет.

Обращаясь в BBBQQQ, вы можете рассчитывать на следующие преимущества:

  • доставка грилей осуществляется по всей территории России в максимально короткие сроки;
  • в сервисном центре компании вы можете получить услуги постгарантийного ремонта и обслуживания грилей;
  • приехав в физический магазин BBBQQQ, вы сможете попробовать любую модель в работе;
  • настоящие профессионалы в сфере барбекю и грилинга всегда готовы ответить на любые ваши вопросы и помочь с выбором.

Кроме того, приобретая гриль в BBBQQQ, вы получаете членство в Клубе любителей барбекю и сможете принимать участие в различных мастер-классах, встречах, а также других мероприятиях, организуемых компанией. Там вас научат правильно пользоваться грилем, подбирать продукты, готовить новые блюда и т. д.

Также в каталоге BBBQQQ вы сможете найти широкий выбор самых различных полезных товаров для гриля, среди которых посуда, специи, соусы, сыры, чугунные сковороды, книги рецептов и многое другое.

Более подробную информацию можно получить по номеру +7 (499) 490-89-77, либо посетив магазин, расположенный по адресу г. Москва, ул. Нижегородская, д. 50. Торговый центр 3D, второй этаж.

 


Смотрите также

Характеристики льняного постельного белья

Льняное постельное белье на современном рынке пользуется большим спросом. Он не только высококачественный и элегантный, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.