Пятница , 29 марта 2024

Как построить утро, чтобы не опоздать на работу

Как построить утро

Каждый нормальный современный человек попадал в своей жизни в ситуации, когда он опаздывал на работу. На подобную тему в интернете есть множество статей, но она по-прежнему остается актуальной и будет таковой еще очень долго. Думаю, даже не следует объяснять по какой причине. Это все равно, что рассказывать о том, почему люди влюбляются или как стать счастливым. Опаздывать на работу человечество не перестанет никогда.

 
Но, как снизить риски возникновения таких ситуаций? В этом материале я дам вам несколько советов, на которые стоит обратить пристальное внимание, так как их эффективность не единожды проверена на практике.
Для начала очень важно сделать для себя нормой своевременный подъем утром. В принципе, ничего сложного в этом нет. Особенно стоит задуматься тем, кто получает приличные деньги за труд и любит свою работу.
Начните с наведения на мобильном устройстве двух будильников. Пусть между ними будет интервал в пять минут. Рекомендую положить смартфон в пустую керамическую чашку. Когда с утра будильник начнет издавать звуки, то они поневоле усилятся и шум точно пробудит вас ото сна. Кроме того, стоит расположить чашку с мобильником подальше от кровати, чтобы до нее нельзя было дотянуться и даже докинуть подушку. Хотите-не хотите, а вставать придется. Дальше будет легче.
Следующим шагом к своевременному прибытию на работу станет динамичное умывание и принятие душа. Помните, с утра важно, чтобы душ был контрастным. Холодно-горячая вода вас взбодрит, а теплой ванной можете побаловать себя вечером. Тогда же и снимете накопившийся за день на работе стресс.
Завтрак. Утреннее принятие пищи должно быть калорийным и быстрым. Для этого прекрасно подойдут стакан молока, бутерброд с сыром, вареные яйца и овсянка.
Одежда. Если вы предусмотрительный человек, который знает, что будет одевать завтра накануне вечером и готовит одежду на утро, то на одну проблему у вас становится меньше. Если вы эмоциональная личность и выбор одежды зависит от вашего утреннего настроения, то лучшими друзьями у вас должны быть гладильная доска и утюг. Крайне желательно иметь дома надежное техническое приспособление для глажки. В качестве проверенного варианта рекомендую утюг с коллектором для сбора накипи Tefal Ultimate Anti-Calc.
Прическа и лицо. Женщины перед выходом из дома обязательно проведут несколько минут у зеркала для формирования своей прически и лица на весь будущий день. Мужчины, как правило, отводят данное время на бритье. Часто эти процессы, особенно у представительниц прекрасного пола, затягиваются. Результат – опоздание на работу.
Так почему бы мужчине не побриться с вечера? Легкая утренняя щетина не отразится на вашем сиянии. С женской прической так поступить не получится. Тогда выберите с утра ее облегченный вариант, который не потребует особенных усилий и различных технических приспособлений. Если вы деловая леди, то и макияж должен быть соответствующий. Сейчас в моде стиль nude, который можно изобразить на лице за считаные минуты, он отлично подходит к деловой одежде и подчеркивает естественную красоту женщины.

 


Смотрите также

Характеристики льняного постельного белья

Льняное постельное белье на современном рынке пользуется большим спросом. Он не только высококачественный и элегантный, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.