Четверг , 28 марта 2024

Капустные котлеты на пару

 

Простой рецепт капустных котлет на пару — посвящается всем, кто следит за своим весом и состоянием здоровья! Очень полезное, легкое и, между прочим, вкусное блюдо!

Назначение: На обед / На ужин / Полезный обед / Легкий ужин / Диетический ужинОсновной ингредиент: Овощи / КапустаБлюдо: Горячие блюда / Котлеты / Блюда на пару Диетическое питание / Вегетарианское питание

Ингредиенты:

  • Капуста — 0,5 килограмма;
  • Крупа манная — 3 ст. ложки;
  • Яйцо — 1 штука;
  • Соль — по вкусу;
  • Панировочные сухари — 4-5 ст. ложек;
  • Кунжут — 2 ст. ложки;

Количество порций: 3-4

Описание приготовления:

Абсолютно диетический вариант — никакого жира, никакого обжаривания, никаких канцерогенов. Свежая молодая капуста придаст этому блюду особенно яркий и весенний вкус — попробуйте!

  1. Чтобы приготовить капустные котлеты на пару, капусту нужно освободить от верхних поврежденных листов и мелко нашинковать.
  2. В хорошо разогретую сковороду выложить капусту, посолить, долить воды и тушить практически до готовности под закрытой крышкой.
  3. В горячую капусту добавляем манку и тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков. Когда масса немного остынет — выбиваем яйца, досаливаем, если нужно, и снова перемешиваем.
  4. Формируем котлеты, обваливаем их в панировочных сухарях, смешанных с кунжутом, и готовим в пароварке 10-15 минут. Можно предварительно запечь с двух сторон на сухой сковороде без добавления масла.
  5. Капустные котлеты подаем со сметаной и мелко нарезанной зеленью укропа. Как и многие другие блюда из капусты, они хороши и в горячем, и в холодном виде.

Приятного аппетита!

Ну, оОчень вкусные — Мясные Котлеты на пару!


Смотрите также

Котлеты из свёклы

  Котлеты из свеклы — отличный низкокалорийный рецепт для всех, кто придерживается здорового питания. Подавать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.