Пятница , 29 марта 2024

Лучшие профессиональные кофемашины — доступны всем!?

профессиональные кофемашины
профессиональные кофемашины

Для настоящего ценителя, правильно приготовленной кофе — это всегда желанное удовольствие и аромат, неизменно вызывающий бодрость и хорошее настроение. Приобретая профессиональную кофемашину Вы становитесь обладателем устройства, способного дарить Вам эту радость так часто, как только Вы этого хотите.

Приобретение профессиональной кофемашины

Разумеется, сегодня мало кто будет варить кофе при помощи кипельной кофеварки или турки — эти приборы были вытеснены кофемашинами, позволяющими существенно сэкономить время. Свежемолотый кофе заваривается при помощи пара, и вкусным кофе можно наслаждаться через минуту после размещения всех ингредиентов. Надежные профессиональные кофемашины нужны всем людям, их используют в кафе, офисах, на предприятиях, даже в автомобилях. Но приобретать для дома их нецелесообразно. Стоимость одной единицы составляет от 20 до 150 тысяч рублей.

Основные критерии выбора

Внешний вид

Если аппарат приобретается для использования в солидной кофейне, то его облик будет иметь принципиальное значение. Чем более естественно и гармонично он вписывается в общий интерьер, добавляя ему презентабельности, тем более полезной вещью он будет.

Функционал

Для кафе с высокой посещаемостью важно иметь максимально широкий ассортимент, в том числе широкую линейку горячих напитков.

Надежность

Как в любом другом товаре, качество изделия и его долговечность чаще всего характеризуется ценой. Хорошие устройства не могут стоить дешево, но они с лихвой себя окупают за долгий срок службы.

Доступность ремонта

На этот критерий обычно не обращают внимания. А он тоже очень важен. Перед покупкой прибора рекомендуется навести справки в ближайших мастерских, какие конкретно марки и модели они потенциально могут ремонтировать.

Кофе в машине

Существуют устройства для приготовления кофе в автомобиле. Незаменимая вещь для дальнобойщиков, автотуристов и просто всех тех, кому приходится много времени проводить за рулем. Самое большое распространение кофеварки для машин получили в странах Запада. В России они только начинают набирать популярность.

Автомобильные кофемашины бывают двух видов – капельные (фильтрационные) и кофеварки для кофе эспрессо.

Легкость профессиональной варки

Профессиональные кофемашины – это устройства, предназначенные для быстрого приготовления напитка. По функциональным особенностям эти агрегаты делятся на автоматические и полуавтоматические. Автоматы весь процесс выполняют по установленной программе. Ознакомится с подобными машинами можно сделав переход по ссылке https://chefpoint.ru/, компания Chef Point уже давно поставляет высококачественное профессиональное оборудование для различных кафе и ресторанов.

Использование полуавтоматической машины требует определенных навыков от персонала. Вкус напитка может иметь разные варианты, для этого в устройстве есть специальные настройки. Главным недостатком такой машины является отсутствие внутри кофемолки. Главный плюс – простота и низкая стоимость ремонта.

Достоинства устройств

  • возможность автоматического приготовления напитка, как следствие – возможность экономить рабочее время персонала;
  • простота использования;
  • возможность приготовления нескольких видов напитка;
  • функция термоса — хранение напитка в горячем состоянии.

Смотрите также

Кофе свежей обжарки

Кофе свежей обжарки

С чем у каждого из нас ассоциируется запах кофе? С солнечным утром, с приятной беседой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.