Пятница , 19 апреля 2024

Шурпа из козлятины

Шурпу из козлятины готовят так же, как и из любого вида мяса. Нужно сварить вкусный наваристый бульон, обязательно снимать пенку и положить много овощей целиком. Готовится долог, но оно того стоит!

Описание приготовления:

Шурпу из козлятины в домашних условиях варят в большом казане или кастрюле с толстыми стенками. Мясо нужно обязательно хорошо вымыть. Я для шурпу из козлятины рекомендую использовать различные специи, чтоб отрегулировать вкус бульона. При подаче шурпы в тарелки отдельно положить мясо и бульон, добавив свежие помидоры и лук, порезанный полукольцами. Овощи из шурпы выложить отдельно на большое блюдо. Успехов и приятного аппетита!

Назначение: На обед
Основной ингредиент: Мясо
Блюдо: Супы / Шурпа

Количество порций: 6-8

Как приготовить «Шурпа из козлятины»

Шурпа из козлятины - фото шаг 1 Козлятину хорошо помыть, мякоть срезать с костей. Шурпа из козлятины - фото шаг 2 Мясо обжарить на сковороде почти до готовности. Шурпа из козлятины - фото шаг 3 Мясо положить в казан вместе с луком и залить водой. Шурпа из козлятины - фото шаг 4 Довести до кипения, варить час снимая пену. Шурпа из козлятины - фото шаг 5 Помидоры натереть. Шурпа из козлятины - фото шаг 6 Овощи нарезать крупно и добавить в казан. Шурпа из козлятины - фото шаг 7 Шурпу варить еще 40 минут. Добавить специи, соль. Шурпа из козлятины - фото шаг 8 В тарелку положить зелень и свежие помидоры.

Шурпа из козлятины


Смотрите также

Шурпа в казане

Хочу поделиться с вами очень простым вариантом, как приготовить шурпу в казане. Невероятно сытное, аппетитное …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.