Среда , 24 апреля 2024

Салаты на зиму с грибами

 

Если вам посчастливилось стать обладателем ароматных грибочков, тогда вам обязательно стоит попробовать приготовить вкуснейшие и довольно простые салаты на зиму с грибами в домашних условиях.

Описание приготовления:

Если вы не знаете, как сделать салаты на зиму с грибами, тогда обязательно возьмите на заметку этот вариант. Минимум ингредиентов создают отличный ансамбль, благодаря которому получается очень вкусная заготовка.

Основной ингредиент: Грибы
Блюдо: Заготовки / Консервация

Ингредиенты:

  • Грибы — 1 килограмм;
  • Луковица — 5-6 штук;
  • Морковь — 3 штуки;
  • Растительное масло — 500 миллилитров;
  • Томатный соус или паста — 200 грамм;
  • Соль — по вкусу;
  • Перец — по вкусу;
  • Лавровый лист — по вкусу;
  • Душистый перец — по вкусу;
  • Уксус — 2-3 капель.

Количество порций: 5-6

Как приготовить «Салаты на зиму с грибами»

Салаты на зиму с грибами - фото шаг 1

1. Перед вами подробный рецепт, как приготовить салаты на зиму с грибами и овощами. Для начала необходимо как следует промыть грибы. Затем нарезать их пополам или на 3 части, в зависимости от размера грибочков. В кастрюлю налить воду и довести до кипения. Посолить и отправить туда грибы. После закипания влить буквально 2-3 капли уксуса и проварить на среднем огне минуты 3-4. Затем воду слить, а грибы хорошо промыть под проточной водой и нарезать небольшими кусочками.

Салаты на зиму с грибами - фото шаг 2

2. Лук и морковь очистить. Луковицу нарезать тонкими полукольцами или кубиками, а морковь натереть на средней или крупной терке.

Салаты на зиму с грибами - фото шаг 3

3. В кастрюлю или сотейник налить масло и дать ему хорошо разогреться. Затем аккуратно выложить в масло овощи и на медленном огне протушить, периодически помешивая, до мягкости.

Салаты на зиму с грибами - фото шаг 4

4. Когда лук и морковь станут мягкими в сотейник можно добавить грибы и томатный соус (можно использовать пасту, предварительно разведенную с водой). Посолить и поперчить по вкусу, добавить лавровый лист и другие специи при желании. Оставить тушиться еще на 5-7 минут.

Салаты на зиму с грибами - фото шаг 5

5. Заранее необходимо подготовить банки и крышки — их нужно простерилизовать и подсушить, чтобы не было влаги. Салат аккуратно отправить в банку и закатать. Налить в кастрюлю воду и отправить банки стерилизоваться на 20-25 минут. Затем перевернуть их вверх дном и оставить так остывать. Такие салаты на зиму с грибами в домашних условиях прекрасно хранятся в прохладных и темных помещениях.

САЛАТ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ С ПЕРЦЕМ НА ЗИМУ

Грибной салат на зиму/Очень вкусный,съедается в первую очередь)))


Смотрите также

Салат с печенью и грибами

На заметку вам предлагается аппетитный и вкусный, довольно простой рецепт салата с печенью и грибами. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.