Пятница , 19 апреля 2024

Новогодний овощной салат

 

Я очень люблю на новогоднем столе видеть, что-то свежее и легкое. Поэтому этот овощной салат я готовлю на Новый год постоянно. Он состоит из очень вкусных и полезных продуктов. Попробуйте приготовить!

Описание приготовления:

Обычно принято считать новогодним блюдом что-то очень тяжелое и майонезное, примером тому служат оливье, шуба и другие исконно новогодние блюда. Я считаю, что на новогоднем столе обычно и так слишком много тяжелых блюд и неплохо было бы разнообразить новогодний стол чем-то легким и свежим, мой салатик для этого подходит просто идеально. Он очень вкусный и обладает небольшим количеством калорий, но неповторимым вкусом. Поэтому внимательно изучите, как приготовить новогодний овощной салат по моему рецепту. Ведь такой салатик прекрасен и в обычные, будничные дни. Приятного аппетита!

Назначение: На обед / На ужин / На праздничный стол
Основной ингредиент: Овощи
Блюдо: Салаты
Диета: Вегетарианское питание

Ингредиенты:

  • красная свекла — 4 штуки;
  • картошка — 500 грамм;
  • белая свекла — 4 штуки;
  • шалот — 4 штуки;
  • кориандр — 1 пучок (соус);
  • имбирь — 2 ст. ложки (соус);
  • масло — п по вкусу (соус);
  • чеснок — 2 Зубчика (соус);
  • мед — 2 ст. ложки (соус);
  • сок лимона — 2 ст. ложки (соус);
  • вода — 2/4 стакана (соус);
  • тмин — 1/2 чайных ложки (соус).

Количество порций: 5

Как приготовить «Новогодний овощной салат»

Новогодний овощной салат - фото шаг 1

Разогрейте духовку до 220 градусов,
на один противень выложите порезанную кусочками белую свеклу, лук-шалот и картофель. Полейте оливковым маслом. Посыпьте солью и перцем. На другой противень выложите красную свеклу. Полейте еще раз оливковым маслом, посолите и поперчите. Поставьте в духовку на 40 минут.

Новогодний овощной салат - фото шаг 2

Очистите семена тыквы, выложите их на противень. К тыквенным семечкам добавьте овсяные хлопья. Туда же положите рубленый миндаль. Полейте небольшим количеством оливкового масла и перемешайте. Затем посыпьте солью и специями и снова перемешайте. Распределите массу как можно тоньше по противню. Поставьте в духовку, разогретую до 180 градусов, на 5-10 минут.

Новогодний овощной салат - фото шаг 3

Смешайте в салатнике запеченные овощи, семена тыквы, миндаль, овсяные хлопья добавьте измельченную рукколу. Тщательно перемешайте все в большой тарелке. Приготовьте соус. Для этого смешайте все ингредиенты для соуса в блендере и измельчите до состояния смузи. Добавьте соль и перец и тщательно перемешайте. Заправьте салат соусом. Перемешайте еще раз.

Салат-закуска Цветок! Прекрасная идея для Новогоднего стола! Рецепты на Новый Год 2020

ТОП 3 ЗАПРАВКИ ДЛЯ САЛАТА без майонеза Новый вкус для салатов


Смотрите также

Квашеная капуста хрустящая

Иногда так хочется квашеной капусты! Конечно, можно купить. А можно приготовить хрустящую квашеную капусту самостоятельно, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.