Пятница , 19 апреля 2024

Шоколадное печенье с мятно-шоколадной начинкой

Шоколадное печенье с мятно-шоколадной начинкой
Кто же из нас не любит шоколадное печенье? Мало того, что оно очень вкусное и просто растворяется во рту, кроме этого, оно, как ни один другой десерт, улучшает настроение.

Если ты нуждаешься в рецепте простого и очень вкусного десерта, попробуй рецепт шоколадно — мятного печенья, приведенный ниже.
Вам понадобятся: плитка черного шоколада, полстакана муки, чайной ложки разрыхлителя для выпечки, чайн. ложки соли, 6 ложек масла, полстакана сахарной пудры, полстакана нерафинированного сахара, 3 больших яйца, 1 чайн. ложка ванили.
Мятная начинка: 1/3 стакана масла, два стакана сахарной пудры, чайной ложки эссенции перечной мяты (или несколько измельченных листьев мяты).
Шоколадная начинка: плитка шоколада, 6 ложек масла.

Приготовление:

  1. Разогрей для выпечки духовку до 180 градусов. Форму для выпечки выложи фольгой и смажь маслом.
  2. На паровой бане растопи плитку шоколада до жидкого состояния.
  3. Смешай муку, разрыхлитель и соль в маленькой миске. В миске побольше разотри масло и сахаром и сахарной пудрой. Добавь яйца и ваниль. Смешай ингредиенты из обоих мисок и добавь к ним растопленный шоколад. Взбей все до состояния однородной массы.
  4. С помощью ложки наложи точечно шоколадную массу на противень для печения. Каждое печень должно находиться на расстоянии нескольких сантиметров друг возле друга. Количество кружочков печенья должно быть парным. Выпекай печень в духовке в течение ок. 15 минут.
  5. Приготовь мятную начинку. Смешай в миске сливочное масло, сахарную пудру и эссенцию мяты.
  6. Приготовь шоколадную начинку. Растопи на паровой бане шоколад с маслом.
  7. Когда печенье остынет, подели его на две части. На одну часть положи мятную начинку, на другую – шоколадную. Далее аккуратно соедини обе половинки. Десерт готов. Приятного аппетита!

Как и многие десертные блюда, печенье может обладать и другим предназначением, чем просто угощение к чаю. С его помощью возможно выразит симпатию симпатичным для вас людям или сделать необычный подарок. Поэтому вы можете заказать шоколадное печенье Millennium по ссылке https://millennium-trade.com/ru/katalog/shokoladnoe-pechene/ в одной из крупнейших кондитерских фабрик Украины. Здесь процесс готовки шоколада в этой компании является настоящим искусством, к которому они относимся крайне трепетно. Любое созданное ими лакомство фантастически вкусное, потому что изготовлено с любовью.


Смотрите также

Блинчики с творогом

Блинчики с творогом

ИНГРЕДИЕНТЫ: 1 кг творога, 100 г сахара, 1 яйцо. Для теста: 300 г муки, 3 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.