Суббота , 20 апреля 2024

Фляги: особенности, виды и советы по выбору

Фляги
Фляжки являются неотъемлемой частью туристического снаряжения, беговой или походной экипировки, обмундирования моряков и военных. Несколько столетий назад от присутствия под рукой бурдюка с водой зависела человеческая жизнь. А этот вид емкостей представители аристократии использовали для хранения спиртных напитков. При этом выглядели они весьма однообразно. На данный момент в продаже имеются пластиковые походные и мягкие фляги для воды, подарочные модели или металлические сувенирные, стеклянные и кожаные варианты. В интернет-магазине https://begunok.com.ua/catalog/flyagi-dlya-vody представлен широкий выбор фляг для воды плоские и овальные, различных цветов и размеров.

Как выбрать подходящую экипировку в поход? Какой именно емкости бывает комфортная фляга для воды или остальных напитков? Такие моменты следует узнать заранее, чтобы покупая флягу сделать правильный выбор.

Особенности

Флягой можно назвать специальный вид бутылей, имеющий плоскую, овальную или округлую форму. Такое название она получила от немецкого flacher и может иметь как компактные размеры, так и довольно значительный объем. Например, молочные бидоны также чаще всего именуются флягами, а в режимах полевой кухни в этих емкостях хранится вода для питья.

В числе характерных особенностей данного вида емкостей вы можете отметить присутствие накручивающейся металлической или пластиковой пробки. Под ней непосредственно может находиться герметизирующая резьба или вставка. Производятся и модификации с ниппелем, которые позволяют пить, не тратя времени на откручивание крышки.

У образцов в военных модификациях встречаются и иные полезные опции. А именно, фляга может обеспечиваться матерчатым чехлом, гарантирующим лучшее сохранение температуры жидкости в жару, или удобным ремнем с целью транспортировки.

Какими бывают фляги?

Все присутствующие виды фляг условно можно поделить на группы по их назначению и типу исполнения. В зависимости от данной классификации и обусловливается применение данного полезного аксессуара. Например, модели в чехле в первую очередь ориентированы на то, чтобы длительно сохранять температуру жидкости внутри. Чехлы из брезента даже можно мочить — в процессе теплоотдачи будет создаваться преграда для нагрева воды.

Мягкая или складная фляга окажется полезна в экстремальных условиях, она в рюкзаке занимает мало места. Созданная для ношения на бедре или плоская карманная версия годится для возможности прихватить с собой алкоголь или лекарство. Изготавливают эти изделия из металла, как правило из стали. Модификации бочковидной формы используются для хранения воды, в случае компактного размера могут вмещать объем до двух литров.


Смотрите также

Характеристики льняного постельного белья

Льняное постельное белье на современном рынке пользуется большим спросом. Он не только высококачественный и элегантный, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.