Пятница , 29 марта 2024

Зачем поддерживать водный баланс в организме

Зачем поддерживать водный баланс в организме

Водный баланс — это отношение количества жидкости, потребляемой с напитками и едой, к количеству воды, выводимой из организма. Каждый день человек теряет около 6% влаги с потом, 6% с калом и 28% с испарением кожи и дыханием. Еще 60% воды выводится с мочой. Поэтому, чтобы поддерживать водный баланс на нужном уровне, потребляйте в достаточно количестве жидкости. Доставка воды в Сочи https://vodavsochi.ru/%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0/ позволит вам всегда иметь доступ к напиткам и избежать неудобств, связанных с самостоятельной транспортировкой громоздких бутылей.

Как рассчитать водный баланс организма

Вы можете использовать один из следующих способов:

  • Если хотите знать свои потребности в воде, умножьте массу тела на 0,030. Предполагается, что на 1 кг массы тела необходимо обеспечить организм 30 миллилитрами воды.
  • На 1 израсходованную калорию следует выпивать 1 миллилитр воды. Если вы потребляете 2000 калорий в день, то должны выпивать около 2 литров жидкости.

Роль воды в организме

Она питает каждую клетку вашего тела и является одним из основных строительных материалов. Вода способствует регулированию внутренней температуры тела и используется для транспортировки и метаболизма углеводов и белков. Она также участвует в детоксикации организма и вымывании токсинов.

Потребление в достаточном количестве жидкости предотвращает артрит и боли в спине. Это также защищает головной, спинной мозг, ткани и органы. Вода усиливает выработку нейротрансмиттеров, улучшает память, а также замедляет процессы старения.

Различные исследования показывают, как недостаток жидкости в организме влияет на организм. Исследование, проведенное группой врачей из американских университетов на молодых женщинах показало, что потеря жидкости после тренировки на 1,36% снижает настроение, способность концентрироваться и способствует более частым головным болям.


Смотрите также

Характеристики льняного постельного белья

Льняное постельное белье на современном рынке пользуется большим спросом. Он не только высококачественный и элегантный, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.