Пятница , 19 апреля 2024

Как проходит процедура по очищению лица в салоне

процедура по очищению лица в салоне

С помощью специальных средств и методик у косметолога осуществляется чистка лица. С помощью этой процедуры можно улучшить кровообращение и общее состояние кожи.

Польза от чистки кожи

Регулярная чистка в косметологическом салоне омолаживает, увлажняет и разглаживает кожу. Специалист должен определить, как часто проводить эту процедуру. Чистка лица в Киеве сокращает и очищает поры, уменьшает толщину рогового слоя, успешно выравнивает поверхность кожи, оказывает лечебное и противовоспалительное действие при высыпаниях, оживляет кровообращение, сглаживает цвет кожи.

Если кожа жирная, то чистить ее можно раз в 3-4 недели, а если сухая и нормальная, то раз в 2-3 месяца.

Механическая чистка кожи

Ручная и механическая чистка является самой распространенной. Во время нее мастер специальными приспособлениями чистит кожу. Вручную производится удаление комедонов и угрей. Этот способ используется достаточно давно. Он болезненный, но эффективный. кожу можно сделать очень чистой при соблюдении всех условий.

Чистка лица специальным аппаратом

Аппаратная чистка производится таким образом: специальными средствами размягчается кожа лица и сальное покрытие, а затем с помощью аппарата вытягиваются угри из пор. Идеально подходит для жирной кожи.

Чистка лица ультразвуком

Данная процедура отлично сказывается на состоянии кожи, так как улучшает кровообращение. Пропадает жирный блеск, выравнивается рельеф кожи. От этой процедуры не остается никаких следов.

Лазерная чистка

Чистка лазером подойдет для тех, у кого жирная и дряблая кожа. При обширном воспалении хорошо подходит бесконтактная чистка лица. Такой метод не наносит травм, поэтому специалисты его часто рекомендуют.

Чистка лица улучшая состояние кожи, но не может вылечить заболевания.

 


Смотрите также

Характеристики льняного постельного белья

Льняное постельное белье на современном рынке пользуется большим спросом. Он не только высококачественный и элегантный, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.